Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

CleanTech – новый профессиональный журнал о рынке чистых технологий

02.09.2009 17:10

Fuel Alternative запускает новый проект – профессиональный журнал о рынке чистых технологий на русском языке – под названием CleanTech.

Уникальность журнала, который позиционирован как издание B-to-B, - в сочетании бизнес-аналитики, материалов, посвященных технической и технологической части проектов, частных практик ведения бизнеса в сфере чистых технологий, анализа государственной политики и законодательства, а также обзора мировых рынков чистых технологий, деятельности публичных компаний в сфере cleantech.

«На данный момент журнал CleanTech прошел регистрацию в Министерстве Юстиции Украины. А мы, в свою очередь, подготовили пилотный номер издания и серьезно взялись за создание первого выпуска, который намечен на первую декаду октября», - говорит главный редактор CleanTech Юлия Березовская.

Новый журнал будет выходить с периодичностью 4 раза в год, его объем составит 80-100 стр. Журнал является полноцветным формата А4.

«Мы – за высокие технологии и свежие решения во всем, в том числе и в полиграфии. Если сегодняшние программы в сочетании, безусловно, с профессионализмом дизайнеров и журналистов позволяют делать лучше и красивее, мы будем стремиться, в том числе и собственным журналом их продемонстрировать», - говорит главный редактор CleanTech.

Издание освещает «зеленые» инновации, решения, политические инициативы, компании, и их продукты и услуги в секторах борьбы с климатическими изменениями; энергетической безопасности; безопасности воды, еды и товаров повседневного спроса; качества жизни в связи с увеличением населения планеты.

О журнале CleanTech

В поле зрения CleanTech: водные технологии, технологии обращения с отходами, технологии очистки воздуха, рынок углеродных квот, возобновляемая энергетика, энергоэффективные технологии, экологическая политика компаний и государств. Освещаемые рынки: частный транспорт и грузоперевозки, недвижимость и девелопмент, аграрный сектор (включая управление водными ресурсами), управление отходами.

Миссия журнала: предоставлять полную, достоверную и актуальную информацию по технологиям и уровню развития сегментов рынка чистых технологий, при этом уделяя значительное внимание инвестированию в новую отрасль, а также объектам инвестирования, новым видам бизнеса, инновациям в сфере чистых и высоких технологий, анализу и обзорам.

Издатель позиционирует журнал CleanTech как мощный отраслевой ресурс, появление в информационном пространстве которого призвано решать следующие задачи:

- анализ, исследование и прогнозирование в сфере развития секторов активно формирующегося рынка чистых технологий;

- публикация независимых экспертных оценок и мнений относительно тех или иных инициатив на государственном и законодательном уровнях, применения конкретных технологий, экологической деятельности и политики компаний и организаций, а также по процессам и событиям, происходящим в сфере чистых технологий;

- определение и анализ рыночных тенденций;

- принятия выверенных решений относительно входа в конкретный сегмент бизнеса, выбора технологии, работы с участниками рынка и госорганами;

- создание новых эффективных коммуникационных каналов.

По вопросам размещения рекламно-информационых материалов,
а также подписки на журнал CleanTech,
обращайтесь по тел.: +38 044 498 90 56, +38 044 383 03 56
Info@FuelAlternative.com.ua