Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В лесопромышленный комплекс Тверской области инвестируют более 10 млрд. рублей

31.07.2012 22:51

В Тверской области реализуется несколько крупных инвестиционных проектов в лесопромышленном комплексе. 
   
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, за последние два года объемы производства выросли практически по всем основным видам продукции. Дальнейший рост будет обеспечен развитием производства на имеющихся деревообрабатывающих предприятиях и созданием новых производств.  
 
Так, уже в этом году ожидается выход на проектную мощность филиала ООО «СТОД» в Торжке - завода по производству пеллет и клееного бруса «Талион-Терра», а также модернизация деревообрабатывающего цеха по выпуску высококачественных пиломатериалов в ООО «ЛПХ «Сияние» и ввод в эксплуатацию завода по производству древесных топливных гранул ООО «Эко-Пауэр» в Белом.  

В настоящее время в области освоения лесов в Тверском регионе реализуется три инвестиционных проекта. Самый крупный из них - еще один проект ООО «СТОД» по строительству завода по производству ориентированно-стружечной плиты и домостроительного комбината (производство индивидуальных жилых домов на основе объемно-модульных технологий с использованием плит и бруса собственного производства). Объем инвестиций составит более 10 млрд. рублей. Количество новых рабочих мест - 800.  
 
Другой инвестиционный проект, реализуемый ЗАО «Вышневолоцкий ЛПХ», включает организацию высокотехнологичного производства по глубокой переработке древесины и выпуску продукции для деревянного домостроения. Уже построен и запущен в эксплуатацию цех по производству клееного бруса и линия по изготовлению деревянных домов из него, введена в строй современная лесозаготовительная техника. Объем инвестиций с начала реализации проекта составил более 330 млн. рублей.  

Реализация инвестиционного проекта ООО «ЛПХ «Сияние» началась в июле прошлого года и предусматривает строительство предприятия по выпуску высококачественных пиломатериалов. Объем капитальных вложений в инвестиционный проект составит 360 млн. рублей.




Источник новости: «Афанасий-биржа»