Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

5 млн. руб. потратят в этом году на лесные питомники Сахалина

02.08.2012 00:59
На лесные питомники Сахалина в 2012 г. потратят 5 млн. руб., сообщили в пресс-службе регионального министерства лесного и охотничьего хозяйства.    
Все посевные работы в этом году проводятся по плану. Ели и лиственницы уже высеяли на площади в 6 га, выход с единицы площади должен составить около миллиона сеянцев.    
Большая часть посадочного материала будут использована для искусственного лесовосстановления. Ель пересадят из питомника в лес через 3-4 года, лиственницу - через 2.    
Сейчас в питомниках производится прополка, подкормка посевов. Также подготавливаются площади под посевы на будущий год, почва обрабатывается химическими средствами для уничтожения сорняков, производится ее перепахивание и дискование.    
В области функционирует всего девять питомников, из них два - постоянных и семь - временных. Самый крупный из действующих питомников расположен в Смирныховском лесничестве.    
Циклон, прошедший по острову в последние дни и сопровождавшийся обильными осадками и шквалистым ветром, по прогнозам начальника отдела организации воспроизводства лесов профильного министерства Анатолия Попова, не нанесет урона лесным питомникам.
   



Источник новости: РИА «Сахалин-Курилы»