Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Структуры Алексея Каменева подали иск о банкротстве ЦБК «Кама»

13.08.2012 18:13

В арбитражный суд Пермского края поступило заявление от ОАО «Сивинский леспромхоз» о признании ООО «ЦБК «Кама» банкротом. Председателем совета директоров леспромхоза является экс-руководитель краевого агентства по природопользованию Алексей Каменев.

Это уже не первый подобный иск в отношении краснокамского бумкомбината. Так в апреле этого года с заявлением о банкротстве ЦБК в арбитраж обратилось ООО «Волго-Вятская химкомпания», позднее к требованиям присоединилось ООО «Люкс». В мае производство было прекращено в связи с тем, что задолженность была погашена.

Проблемы у краснокамского предприятия начались еще зимой этого года. В феврале 2012 года из-за долгов ЦБК (около 40 млн руб.) энергетики перекрыли поставки пара с Закамской ТЭЦ-5. Большая часть коллектива была отправлена в бессрочный отпуск. В апреле генеральный директор лесоперерабатывающего холдинга «Инвестлеспром» Антон Завалковский пообещал запустить Краснокамский ЦБК. Однако запуск откладывался уже несколько раз, сейчас он намечен на сентябрь этого года, но по данным «Ъ» снова не состоится. В июле ЗАО «Инвестлеспром» сменил руководство комбината, уволив исполнительного директора Григория Бандовского и назначив на его место Сергея Шилова, ранее работавшего в одной из структур холдинга.




Источник новости: Коммерсантъ