Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Выпуск OSB-плит на Нововятском лыжном комбинате начнется в конце мая-начале июня

16.05.2012 21:47
15 мая полпред президента РФ в ПФО М.Бабич и губернатор Н.Белых посетили ОАО «Нововятский лыжный комбинат», сообщает пресс-центр правительства. ОАО «Нововятский лыжный комбинат» в настоящее время реализует инвестиционный проект по переработке низкосортной древесины общей стоимостью 1,8 миллиарда рублей. Уникальность проекта в том, что применяемое оборудование позволяет выпускать как древесно-стружечные плиты (ДСП), так и ориентированно-стружечные плиты (OSB). Ожидается, что выпуск продукции начнётся уже в конце мая-начале июня этого года, проектная мощность составит 130 тысяч кубометров плит OSB и ДСП в год.

М.Бабич поинтересовался сферой применения данных материалов. Губернатор Н.Белых подчеркнул, что актуальность этого производства напрямую связана со стратегией развития малоэтажного строительства. На сегодняшний день все материалы для малоэтажного строительства привозные, поэтому выпуск собственных OSB-плит, которые являются базисом для возведения небольших жилых домов, становится импортозамещающим производством и несёт значимый экономический и социальный эффект.  

М.Бабич также осмотрел строительную площадку завода по производству ориентированно-стружечной плиты и производственную линию.


Источник новости: Вятский наблюдатель

Информация о приоритетном инвестиционном проекте АО «Нововятский лыжный комбинат» 

Конференция по плитам OSB на выставке «Woodex/Лестехпродукция», 27 ноября 2013, Москва