Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Курской области провели межрегиональный семинар по вопросам лесного хозяйства

06.09.2012 17:47
В поселке  Марьино Рыльского района прошел межрегиональный научно-практический семинар «Лесное хозяйство в дубравах Европейской части России». В семинаре принимали участие руководители отраслевых комитетов 15 субъектов Российской Федерации.

Руководитель Рослесхоза Виктор Масляков отметил, что в Курской области уделяется серьезное внимание развитию лесного хозяйства. Наш регион обогнал ряд областей РФ по целому ряду показателей, отметили в пресс-службе областной администрации.    
Приветствуя собравшихся, губернатор Александр Михайлов отметил, что Курская область не богата лесами. Значительная их часть пострадала в период военных лет и последующего восстановления народного хозяйства и разрушенного жилья. Почти треть лесов области - рукотворная работа, итог кропотливой, неустанной заботы нескольких поколений лесоводов, настоящих энтузиастов и верных рыцарей живой природы. За последние шестьдесят с небольшим лет лесистость региона увеличилась вдвое. Вновь созданные и восстановленные леса и защитные насаждения работают на сельхозтоваропроизводителя, позволяют получать нам стабильные, высокие урожаи зерновых культур и корнеплодов, защищают наши ценнейшие черноземы от водной и ветровой эрозии, улучшают экологическую обстановку в регионе.    
Сейчас в Курской области реализуется областная целевая программа «Развитие лесного хозяйства Курской области на 2012-2020 годы». В рамках данной программы выделены средства на содержание специализированного автономного учреждения Курской области по охране лесов от пожаров.



Источник новости: ИА KURSKCiTY