Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Завод MDF-плит планируют построить в Омской области

11.09.2012 18:13
В Называевском районе Омской области власти планируют построить завод по производству плит MDF (древесноволокнистые плиты средней плотности).

Из трех рассмотренных вариантов предполагаемых площадок для строительства завода по производству MDF-плит наиболее предпочтительной является площадка общей площадью 47 га, расположенная на севере района, на выезде в направлении поселка Крутинка. Она расположена рядом с автодорогой, а также имеет подъездные железнодорожные пути, рядом проходит ЛЭП 10 кВ, имеется резерв по мощностям электроэнергии в размере 90 мВт.
Кроме того, есть возможность забора воды для технических нужд завода MDF-плит из находящегося рядом озера, а питьевую воду будет поставлять водовод. Земли находятся в муниципальной собственности, при необходимости есть возможность дополнительного выделения земли.
- Пока специалисты нашего ведомства только подбирают участки, соответствующие техническим параметрам, - рассказали в пресс-службе областного минпрома. - Конкретных инвесторов на этот проект пока нет, поскольку сам факт строительства завода MDF-плит именно на этой территории еще не утвержден. Но данная отрасль сейчас очень востребована среди инвесторов, поэтому проблем с поиском заказчика быть не должно.