Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Архангельский Лесозавод № 2 ожидает реконструкция

14.09.2012 13:30
Остановленный в конце 2011 года Лесозавод № 2, принадлежащий компании «ЛПК Континенталь Менеджмент», ожидает получения кредита на полное технологическое перевооружение предприятия.

Напомним, что 10 сентября председатель архангельской областной организации профсоюза работников лесных отраслей РФ Алексей Костин заявил, что Лесозавод № 2 не сможет возобновить работу в этом году после 8-ми месячного простоя.

«Из-за неблагоприятной погоды проблемы с сырьём наблюдаются не только у „Лесозавода-2\", а во всем Северо-Западном регионе. Что касается оборотных средств, то предприятие действительно испытывает их нехватку, ведутся переговоры с банками о выделении финансирования для их восполнения. Так, лесозавод № 2 отработал в штатном режиме весь август, но из-за нехватки сырья 30 числа был закрыт лесопильный цех. Остальные подразделения предприятия продолжают работу», - прокомментировали НП ситуацию с остановкой работы лесозавода в компании «ЛПК Континенталь Менеджмент».

До конца года завод рассчитывает получить кредит для реализации проекта по полному техническому перевооружению и создания современного лесопильного производства мощностью до 550 тыс. кубометров по переработке сырья.




Источник новости: «НОРДПОРТАЛ.ру»