Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Поздравления с Днем работников леса

17.09.2012 17:04

Поздравление Руководителя Федерального агентства лесного хозяйства В.Н. Маслякова

alt
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!  

16 сентября мы отмечаем наш профессиональный праздник - День работников леса.    

Во все времена, на протяжении вот уже трех веков, работники лесной службы трудятся на благо России. В лесной отрасли работают замечательные специалисты, преследующие благородную цель, - сохранение и приумножение лесных богатств нашей страны. Воплощение ее в жизнь требует огромных усилий и самоотверженного труда всего многотысячного коллектива работников лесного хозяйства.    

Лес для нашей страны - не только источник древесины и многих видов растительного и животного сырья. Это неотъемлемая часть нашей жизни. Это возможность собирать грибы, ягоды, наконец, просто дышать чистым лесным воздухом. Для лесника же лес - это дом, который он охраняет, ремонтирует и не пускает тех, кто пришел с недобрыми намерениями, а также тяжелая, порой опасная работа.    

Работники лесного хозяйства, специалисты высочайшей квалификации, пользующиеся заслуженным почетом и уважением в обществе, исполняют свой профессиональный долг, в полной мере демонстрируя удивительную преданность своему делу - нашему лесу. Трудно переоценить то огромное значение, которое имеет их труд для России в целом.  

Сегодня лесное хозяйство и лесная промышленность с успехом решают многие жизненно важные вопросы, поставленные Правительством Российской Федерации, от которых зависит как экологическое благополучие нашей страны, так и ее дальнейшее социально-экономическое развитие.    

Пройдут годы, многое изменится в облике нашей Родины, но не исчезнет бесследно самоотверженный труд работников леса - в лесах, посаженных сегодня, будут гулять наши внуки и правнуки.  

Поздравляю с нашим профессиональным праздником! Уверен, что ваш труд и забота о лесе, о будущем родной земли, найдут широкий отклик и поддержку в сердцах всех граждан России.   Желаю вам, вашим родным и близким благополучия, крепкого здоровья, успехов и плодотворной работы на благо Отечества! Примите искреннюю благодарность за ваш нелегкий и неустанный труд.  

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства В.Н. Масляков



Поздравление координатора лесных программ «Гринпис России» Алексея Ярошенко

alt
Дорогие коллеги! Поздравляем всех с Днем работника леса! Желаем всего самого лучшего: счастья, здоровья, интересной работы, уважения сограждан, здоровых и ухоженных лесов. Пусть леса ценятся гражданами России с каждым годом все больше, а профессия работника леса пользуется все большим уважением, что бы ни думали по этому поводу бездарные законодатели и недалекие чиновники. Пусть короеды и шелкопряды, черные лесорубы и земельные воры, казнокрады, жулики и воры, пожары, ураганы и засухи, и прочие беды нашего лесного хозяйства останутся большей частью в прошлом, а мы общими усилиями как-нибудь приведем наши леса в порядок.

Время наше безумное и тяжелое, но лесное хозяйство существует в России уже более трехсот лет - если считать от указа Петра Первого от 27 марта 1702 года об описании и защите корабельных лесов. За три столетия и страна, и лесное хозяйство пережили немало бестолковых реформ и руководящих недоумков - и выжили, несмотря ни на что. И сейчас выживут, если мы не сдадимся и будем верны своим идеалам. И это главное пожелание всем нам: не сдаваться и не отказываться от своих убеждений.  

Координатор лесных программ «Гринпис России» Алексей Ярошенко