Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

Итоги семинара по лесопилению в Красноярске

19.09.2012 16:25
12 сентября в рамках выставки «Технодрев Сибирь» в Красноярске состоялся семинар «Эффективное лесопиление: рекомендации производителей оборудования». Организатором мероприятия выступила редакция журнала «ЛесПромИнформ» при поддержке ВК «Красноярская ярмарка» и ВО «РЕСТЭК». Генеральный спонсор - компания Jartek. Спонсор кофе-брейка - компания Heinola.

В семинаре приняли участие более 60 человек, представлявших компании из Германии, Италии, Финляндии, Японии, Белоруссии и России (в основном из Красноярска и Красноярского края, а также из Алтайского Края, Республики Саха, Иркутской области, Санкт-Петербурга и Москвы). Интерес к теме семинара проявили лесозаготовители, компании, занимающиеся лесопилением и деревообработкой, производством мебели и деревянным домостроением, а также производители и поставщики оборудования для отрасли.
С докладами выступили специалисты компаний Jartek, Heinola, Soderhamn Eriksson AB, Suzuko Co., Fuji Seisakusho, Ustunkarli, Sennebogen, Spanevello, «АКЕ-РУС» и «Завод Эко Технологий». Модератором семинара стал директор «Завода «Эко Технологий» Дмитрий Бастриков.
Среди участников семинара были представители таких компаний как BLN, EWD, Ledinek, Leuco, MW Power, OHI Seisakusho, SAB, Springer, Step, WSValutec, «Алатау», «Атлант» ТК, «Ведический ЛПХ», «Деревянные окна \"Евростандарт\"», «Енисей-Модуль», «Интэгра» (представительство Wravor), «КЛМ Ко», «Краслесмаш»,«КРК Плюс», «ЛесКрасСнаб», «Лесосибирский ЛДК № 1», ЛЗК «Возрождение», «Маклаковский ЛДК», «Нанолес», ФУК «Мекран», «Реал-Трейн», «Профессионал сервис», «Сибирь СВ», ТД «Технопарк», «Царь-Терем Алтай», «Эдельвейс-1», «Юпитер» и другие.
В рамках семинара были рассмотрены технические вопросы, связанные с лесопилением, эксплуатацией оборудования, использованием и утилизацией отходов лесопиления. Более подробно с материалами конференции можно ознакомиться на сайте www.lesprominform.ru
По завершении семинара для всех участников состоялся фуршет, спонсором которого выступила компания Jartek.
Организаторы семинара «Эффективное лесопиление: рекомендации производителей оборудования» и в дальнейшем планируют освещение этой темы. Ближайшее мероприятие состоится 24 октября в рамках выставки «Лесдревмаш-2012» в Москве. Конференция «Лесопиление в России: рынки сбыта и перспективы развития. Эффективность лесопильного производства», посвященная перспективам лесопиления в России, будет разбита на две сессии: «Рынок пиломатериалов. Экономика лесопиления в РФ» и «Технологии и оборудования для пиления древесины». Спонсор конференции - компания Jartek. Подробная информация - на сайте организаторов www.LesPromInform.ru.

Редакция журнала «ЛесПромИнформ»
Тел. +7 (812) 640-98-68
or@lesprominform.ru
www
.lesprominform.ru