Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесозаготовительная техника John Deere: эволюция успеха

27.09.2012 00:08
John Deere - одна из старейших компаний США - в этом году отмечает свое 175-летие. Несмотря на то, что наследие компании неразрывно связано с сельским хозяйством, подразделение лесной техники также имеет богатую историю.

Первый коммерчески успешный продукт  John Deere - самоочищающийся плуг из стали - помогал фермерам, работающим на глинистых почвах Северо-Запада. К концу 19 века наблюдался подъем в лесозаготовительной отрасли, тем не менее техника John Deere не использовалась в вырубке леса вплоть до 1930 года. Перемены были обусловлены изобретательностью клиентов и универсальностью машин. Тогда лесозаготовители-новаторы начали использовать тракторы John Deere в своей работе, чтобы упростить, сделать более безопасной и эффективной работу в лесу.
В 1940-х годах наблюдается подъем в лесозаготовительном секторе. Тогда на рынке появляется первая лесозаготовительная машина John Deere, гусеничный трактор - самый производительный вид оборудования во всей линейке.  Универсальная машина легко справлялась с работой даже на неровной лесной местности. Ее использовали для трелевки, погрузки бревен и других задач.  
В 1960-х годах John Deere выпускает новый скиддер 440, задав новейшие технические стандарты и дизайнерские решения.  До выхода этой модели комфорт оператора при конструировании машины вообще не брался в расчет.  Хорошо оборудованное рабочее место  скиддера 440 было не только удобным, но и делало работу более безопасной и продуктивной.
Новый харвестер John Deere, появившийся в 1970-х, открыл новую эру с точки зрения производительности. До этого времени лес заготавливали вручную, используя цепную пилу. Появившийся в 1977 году харвестер 743 John Deere имел улучшенный обзор и скоростные резиновые шины. Возросла производительность труда: в минуту харвестер мог обработать два дерева. Принципы работы модели 743 лежат в основе современных харвестеров.
Для того чтобы лучше понять нужды лесозаготовителей, John Deere  расширяет свое присутствие в глобальном лесном хозяйстве посредством стратегического партнерства и приобретения новых производственных мощностей. В 1998 году John Deere начинает сотрудничать с компанией Hitachi Construction Machinery: совместное предприятие производит строительное оборудование, преимущественно экскаваторы.  В 2000 году John Deere приобретает компании Timberjack и Waratah и начинает выпускать инновационные высокотехнологичные продукты. За короткие сроки John Deere зарекомендовал себя как лидер в лесной промышленности.
Стратегическая дальновидность компании John Deere и стремление предлагать решения для сложных задач, с которыми сталкиваются лесозаготовители, привело к развитию машин. Например, шагающий харвестер John Deere, первый в мире прототип шагающей лесной машины, так и не вышел в серийное производство, однако привнес технологии, использующиеся сегодня для увеличения производительности,  снижению ежедневных эксплуатационных расходов и бесперебойной работы оборудования.
Сегодня John Deere является инновационным лидером лесопромышленного комплекса. Лесозаготовители всего мира доверяют свой бизнес надежной технике американского производителя. Основополагающие ценности корпорации - трудолюбие, мастерство и приверженность качеству.  

Информация о компании John Deere
John Deere (Deere & Company - NYSE: DE) является мировым лидером по производству современной продукции и предоставлению услуг, направленных на поддержание успеха клиентов, чья деятельность связана с землей: тех, кто занимается культивацией почвы, выращиванием и сбором урожая, мелиорацией и строительством, обеспечивая постоянно растущие мировые потребности в продовольствии, топливе, жилье и инфраструктуре. С 1837 и до сегодняшнего дня компания John Deere производит инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса. Для получения более подробной информации посетите международный сайт компании John Deere www.JohnDeere.com или российский по адресу www.JohnDeere.ru