Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Архангельский ЦБК предлагает увеличить срок окупаемости инвестпроектов до 9 лет

01.10.2012 15:00
Срок окупаемости инвестиционных проектов должен вырасти до 9 лет с нынешних 5 лет, с таким мнением выступает директор по взаимоотношениям с органами государственной власти Архангельского ЦБК Наталья Пинягина, сообщает пресс-служба комбината.

По мнению госпожи Пинягиной, реализация масштабных проектов, которыми занимаются ряд российских предприятий сопровождается привлечением кредитов сроком именно до 9 лет.  
«В частности, Архангельский ЦБК внедряет долгосрочную инвестиционную программу сроком до 2017 г. на общую сумму, превышающую 327 млн евро, закупая технологическое оборудование в зарубежных странах, в частности, в Австрии и Финляндии.  При этом зарубежные банки предоставляют кредиты на покупку оборудования, произведенного в своей стране, по ставке, не превышающей 10%, с покрытием экспортно-кредитного агентства, что увеличит сроки предоставления кредита, и дополнительно снижает его процентную ставку», - отмечается в сообщении.    
Госпожа Пинягина уверена, что данные поправки позволят сэкономить  бюджетные средства и и повысить эффективность работы предприятий.    
Обсуждение соответствующей поправки будет инициировано на  октябрьском заседании Совета по развитию лесного комплекса при Правительстве РФ под председательством Аркадия Дворковича.



Источник новости: Whatwood