Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Международный симпозиум «Инновационные, снижающие затраты технологии для промышленности по производству древесно-плитных материалов и экологически чистой окружающей среды» пройдет в Москве

04.10.2012 15:57
Сегодня, когда Россия вступила во Всемирную Торговую Организацию и ввозные пошлины на мебель и древесные плиты будут значительно снижены, а утвержденный Технический регламент на мебельную продукцию предусматривает жесткие требования по экологической безопасности, особенно серьезно встает вопрос о модернизации действующих и создании новых современных мощностей по выпуску конкурентоспособных древесных плит

В 2011 году в России было изготовлено 6,6 млн.куб.м древесных плит из которых около 50% выпускается на оборудовании, введенном в эксплуатацию в 60-70 годы прошлого столетия. Древесные плиты являются основным конструкционным материалом для выполнения программы малоэтажного жилищного строительства и в производстве мебели.

Ассоциация предприятий мебельной промышленности России, совместно с ведущей мировой машиностроительной фирмой «Зимпелькамп» (Германия) проводит в Москве в рамках международной выставки «Лесдревмаш» симпозиум по вопросам последних разработок в области производства плит (ДСП, MDF, OSB и др.).

Приглашаем Вас и специалистов лесного департамента принять участие в работе международного симпозиума «Инновационные, снижающие затраты технологии для промышленности по производству древесно-плитных материалов и экологически чистой окружающей среды». Симпозиум состоится 24 октября 2012 г. на выставке «Лесдревмаш» в г. в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва, Краснопресненская наб.,14) и будет проходить в павильоне №2, зал №1. Начало работы 12:00, регистрация с 11:30.

Программа симпозиума