Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2015 году Архангельская область вложит в ЛПК около 9 миллионов рублей

11.10.2012 12:29
Власти региона внесли соответствующее изменение в долгосрочную целевую программу по развитию отрасли.

Вклад Архангельской области в развитие лесного комплекса региона в 2015 году должен составить 8,8 млн. рублей. Соответствующее изменение в областную долгосрочную целевую программу по развитию отрасли на 2012-2020 годы было принято 9 октября в ходе заседания регионального правительства. Об этом ИА «GreenPress» сообщили в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.  
По словам исполняющего обязанности министра природных ресурсов и ЛПК региона Сергея Шевелева, в рамках программы продолжится подготовка парашютистов-пожарных. Кроме того, ежегодно регион будет вкладывать деньги в обучение своих лётчиков-наблюдателей. К тому же на 2015-й год запланировано приобретение 15 новых парашютных систем специального назначения «Лесник-3».  
Как напомнили в ведомстве, которое выступило разработчиком программы отраслевого развития, документ имеет три источника финансирования - федеральный и областной бюджеты, а также внебюджетные средства. В этом году на реализацию программы из областной бюджета было предусмотрено более 8 млн. рублей. На будущий год запланировано 4,2 млн., в 2014-м - 3,8 млн. Однако в связи с тем, что областной бюджет формируется на три года, возникла необходимость определить объёмы финансирования программы и на 2015 год.



Источник новости: Greenpress