Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Latvijas Finieris открыл завод по производству березовой фанеры в Эстонии

12.11.2012 15:40
В Эстонии открылась дочерняя компания АО Latvijas Finieris - Kohila Vineer - завод по производству березовой фанеры. Объем инвестиций составил 20 миллионов евро (14,1 млн латов), сообщает Dienas Bizness.

Теперь к действующим в Латвии пяти заводам и заводу в Литве присоединится также завод в Эстонии, таким образом укрепляя позиции балтийского региона в переработке березовых ресурсов в высококачественную продукцию.  
Завод в Эстонии создан на базе активов, полученных в результате покупки в мае 2011 годf закрытого завода в Кохила. «Чтобы обеспечить качественную переработку березы, заменено промышленное оборудование, а наряду с уже существующим зданием построено еще одно», - пояснил председатель совета АО Latvijas Finieris Юрис Бикис.    
По его словам, чтобы достичь максимальной производительности труда, завод оснащен техническим оборудованием новейшего поколения. Установленные технологии позволят добиться блестящих показателей, а стоимость продукции, произведенной одним работником, превысит 200 000 евро (140 561 латов) в год.    
Максимальное число работников на заводе составит 70 человек, но их число будет зависеть от объема заказов, отметил Бикис.



Источник новости: D-pils.lv