Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Хельсинки открылся российско-финляндский лесной саммит

15.11.2012 16:40
14 ноября в столице Финляндии начал работу IV российско-финляндский лесной саммит, собравший более 300 специалистов отрасли, представителей государственных органов власти, бизнеса и научных организаций двух стран. Основными целями мероприятия являются разработка долгосрочных подходов для взаимовыгодного развития лесного комплекса России и Финляндии и выработка практических решений в этой сфере, сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе Рослесхоза.

На открытии отраслевого съезда выступил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков. В приветственном слове он обозначил приоритетные направления развития устойчивого управления лесами в России, рассказал о развитии двустороннего сотрудничества в области лесного хозяйства. Как отметили в ведомстве, в результате взаимодействия России и Финляндии уже предприняты меры по привлечению инвестиции в лесной комплекс, успешно развиваются программы по научному сотрудничеству, лесовосстановлению, уходу за лесом и подготовке кадров.    
В ходе работы саммита российские и финские специалисты уделят особое внимание вопросам регионального планирования и экономического развития лесного сектора. Ожидается, что в мероприятии примут участие премьер-министр России Дмитрий Медведев и его финский коллега Юрки Катайнен.



Источник новости: Greenpress