Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Проблемы леса и химической промышленности решают красноярские студенты

20.11.2012 11:34
Красноярские студенты озаботились проблемами лесной и химической проблемой в масштабах России. В стенах СибГТУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Лесной и химический комплексы - проблемы и решения».
Конференция состоялась при поддержке краевого фонда науки - сертификат на ее проведение продемонстрировал заместитель директора фонда Денис Кокорин.  
«Красноярский край обладает мощным потенциалом в области лесного комплекса и относится к ведущим лесопромышленным регионам России: по объему продукции лесопромышленного производства край занимает 12-е место, - отметил он. - Мы проводим конференцию в стенах Сибирского технологического университета, потому что это лидер по научной работе в этой отрасли».    
С докладами на конференции выступили участники из разных уголков страны. По ее итогам выбраны самые актуальные темы в шести научных секциях. Представители вузов разных территорий обсудили проблемы изучения и охраны леса, оборудования для лесозаготовок, химического и нефтехимического комплекса, обеспечения этих комплексов квалифицированными кадрами. Самые удачные опыты работы и студенческие идеи будут применены на практике.    
Проректор по научной работе СибГТУ Георгий Субоч выразил надежду, что поднятые темы будут работать на благо не только Красноярского края, но и всей страны: «Формирование научной элиты происходит именно в высших учебных заведениях, поэтому необходимо развивать научно исследовательскую работу студентов, - открыл конференцию Георгий Субоч. - Взаимодействие с фондом науки позволит нашим студентам и аспирантам реализовывать свои проекты и влиять на развитие экономики всего края».



Источник новости: Newslab.ru