Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

СПбГЛТА: Магистерская программа по лесной политике и экономике

24.09.2009 12:21
1 сентября 2009 г. в Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии стартовала новая магистерская программа по лесной политике и экономике ФОРПЕК, разработанная в рамках совместного европейского проекта ТЕМПУС при участии специалистов из ВУЗов-партнеров России, Швеции, Германии и Эстонии.

Программа составлена в соответствии с принципами Болонской декларации и включает три основных блока: «Лесная политика», «Лесное планирование», «Лесная экономика» и, а так же ряд обязательных дисциплин. Это первая в Российской Федерации учебная программа, ориентированная на специализированную подготовку магистров в области лесной политики и экономики. Занятия проводятся на английском языке. В обучении могут принять участие как студенты лесотехнической академии, так и других российских и зарубежных ВУЗов.

Данная программа будет представлена на международной конференции «Лесное образование на пути к пан-европейскому пространству», которая состоится 26 - 27 ноября на базе Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии.

Основные темы конференции:
  1. Новая магистерская программа по лесной политике и экономике ФОРПЕК.
  2. Международное сотрудничество в сфере подготовки кадров для лесного сектора. 
  3. Административные реформы, направленные на реализацию Болонского соглашения.
  4. Педагогические инновации в высшем лесном образовании. 
  5. Интернационализация российских ВУЗов.
К участию в конференции приглашаются представители лесных ВУЗов и техникумов, специалисты в области лесного хозяйства, лесной политики и экономики.
 



Источник новости: СПбГЛТА