Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Томской области появится завод по производству деревянных поддонов

27.11.2012 20:42
Завод по производству комплектующих для европоддонов откроется в селе Тумашево Заводоуковского района Томской области. Он будет выпускать продукцию для нужд компании «СИБУР».

Производство поддонов развернула компания «Татлес» из Татарстана. Комплектующие из лиственных пород деревьев будут производиться в Томской области, а сами поддоны (палеты) будут делать в Тобольске - 26-30 тыс. поддонов ежемесячно.
Председатель правления, генеральный директор компании «СИБУР» Дмитрий Конов сообщил, что каждый поддон должен быть определённым образом фумигирован и сертифицирован. Производитель так же должен иметь сертификат, чтобы поддон мог быть экспортирован из России. Предъявляются жесткие санитарные нормы к тому, какое дерево должно быть использовано и как оно должно быть обработано. «Поддон - маленькая часть комплекта продукции, на котором располагаются тысячекилограммовые мешки. Сбой в поддоне означает, что не будет экспортирована тонна продукции. Риск, связанный с отсутствием такого маленького в бытовом понимании элемента, - гигантский. - рассказал Дмитрий Конов. - «Татлес» поставляет поддоны на многие производства СИБУРа».  

Тюменская Интернет-газета «Вслух.ру»