Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Названы строительные материалы, соответствующие экологическому стандарту Ecomaterial

07.12.2012 18:14
29 ноябре в Москве состоялась осенняя церемония Национального бюро экологических стандартов и рейтингов (НБЭСР), в рамках которой были названы новые строительные материалы, отвечающие  требованиям экологического стандарта Ecomaterial.

В этом году право использования маркировки EcoMaterial, подтверждающей экологическую безопасность строительных и отделочных материалов, получила следующая продукция:
  • НЛК Домостроение (Сокольский деревообрабатывающий комбинат)
  • Quick-mix (Завод в Ногинске)
  • Wienerberger  (Завод в Кипрево)
  • ROCKWOOL (Завод в Алабуге)
  • Аэробел (Завод в Белгороде)      
Отдельным событием фестиваля стало подписание меморандума о сотрудничестве FSC (Forest Stewardship Council, Лесной попечительский совет) и Национального бюро экологических стандартов и рейтингов.  
Сергей Кривозерцев, председатель правления НБЭСР:    
«Осенняя церемония проходит в рамках фестиваля «Зеленый проект 2012». Объединение с архитектурным фестивалем открыло для нас новые возможности, в частности, позволило привлечь молодую и профессиональную аудиторию архитекторов к нашему стандарту»  
Андрей Птичников, директор представительства Лесного попечительского совета по России и странам СНГ:    
«С каждым годом растет число специализированных строительных фестивалей, выставок и конференций, и все больше внимания на них уделяется аспекту экологичности. Вопросы сертификации занимают важное место в данном контексте. Подписание меморандума о сотрудничестве между FSC и НБЭСР - шаг в  сторону развития систем добровольной экологической сертификации в России ».



Источник новости: ecolife.ru