Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Сбербанк открыл кредитную линию Новоенисейскому ЛХК

07.12.2012 18:45
Восточно-Сибирский банк Сбербанка России заключил кредитную сделку с ЗАО «Новоенисейский лесохимический комплекс» в размере 4 млн долларов США.

Выделенные средства предназначены для финансирования текущей деятельности, в том числе для пополнения оборотных средств и создания межсезонных запасов топлива и сырья. Сфера деятельности предприятия охватывает все звенья производственной цепи: от заготовки сырья до сбыта готовой продукции, в том числе и на мировом рынке.  
Не каждое предприятие лесоперерабатывающей отрасли сегодня может похвастаться использованием древесины в 100% объеме и иметь статус производства как безотходное. ЗАО «Новоенисейский лесохимический комплекс» - один из ключевых партнеров Восточно-Сибирского банка - имеет такой производственный цикл.    
Предприятие оснащено немецким, финским, итальянским, шведским оборудованием для всех стадий производства сложных изделий деревообработки, на котором работают высококвалифицированные специалисты, подготовленные при содействии зарубежных партнеров.



Источник новости: ВИС-ИНФОРМ