Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Власти ХМАО и Сбербанк заключают соглашение по развитию лесопромышленного комплекса

13.12.2012 13:27
Югорские власти заключают годовое соглашение о сотрудничестве со Сберегательным банком Российской Федерации по развитию лесопромышленного комплекса округа. Документ был утвержден на прошедшем в пятницу заседании правительства ХМАО.

Предметом соглашения станет взаимовыгодное сотрудничество, которое будет способствовать развитию лесопромышленного комплекса ХМАО и повышению эффективности деятельности Сбербанка. Так, Сбербанк будет рассматривать заявки на кредитование предприятий лесопромышленного комплекса Югры, вопросы об участии в финансировании инвестиционных проектов и программ в этой области, возможность реализации проектов государственно-частного партнерства.  
Кроме того, Сбербанк в рамках соглашения может содействовать «формированию положительного имиджа и инвестиционной привлекательности округа в контактах с представителями российских и иностранных деловых кругов, в том числе рассматривать свое участие в качестве спонсоров в мероприятиях на инвестиционную тематику, проводимых округом».  
В тексте документа отмечается, что в соответствии с антимонопольным законодательством соглашение не направлено на ограничение деятельности других банков на территории округа.  
Куратором соглашения назначен первый заместитель губернатора Александр Ким. Чиновник от имени правительства подпишет документ, а также будет совершать все юридические значимые действия по его исполнению.



Источник новости: ЮграPRO