Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

International Paper: слухи о массовом увольнении со Светогорского ЦБК не имеют оснований

18.12.2012 17:36
В пресс-службе московского офиса американской корпорации International Paper сообщили, что на Светогорском ЦБК (Выборгский район Ленинградской области) не будут производиться массовые увольнения персонала. По данным IP, цифры, ранее озвученные в СМИ, «не соответствуют действительности и сильно завышены».

«Слухи о массовых сокращениях на Светогорском комбинате не имеют под собой оснований, - говорится в официальном комментарии пресс-службы. - International Paper намерена развивать бизнес в Светогорске в долгосрочной перспективе. Чтобы обеспечить устойчивый рост и иметь возможность создавать новые рабочие места в будущем, мы должны поддерживать высокую конкурентоспособность. Это, в свою очередь, означает, что мы должны быть уверены, что численность нашего персонала оптимальна для эффективного ведения бизнеса в соответствии с принципами устойчивого развития».  
Напомним, что на прошлой неделе в прессе появилась информация о возможном сокращении около 600 работников Светогорского ЦБК. Сведения о планируемых увольнениях подтвердил корреспонденту 47News и глава администрации Светогорска Сергей Давыдов. Он рассказал, что в октябре власти города узнали, что комбинат планирует провести оптимизацию штата, и, в частности, сократить в течение трех лет 360 пенсионеров по возрасту, и еще 68 человек, не достигших пенсии.



Источник новости: «47 новостей»