Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ОАО «Солдек» (г. Сокол) начало погашать долги

17.01.2013 12:04
Районный суд удовлетворил иск прокурора и постановил взыскать с лесоперерабатывающего предприятия задолженность по зарплате перед работниками ОАО «Солдек» (Вологодская область). После этого свои деньги получили 110 сотрудников «Солдека». 

18 декабря 2012 года сотрудники ОАО «Солдек» вышли на несанкционированный митинг. Причиной стала многомесячная задолженность по заработной плате. Под вопросом оказалась не только дальнейшая работа самого «Солдека», но и наличие отопления в многих домах жителей города Сокол, так как предприятие снабжает теплом ближайший микрорайон.

В ситуацию пришлось вмешаться и местным властям, которые предложили ряд мер по решению сложившейся проблемы, в том числе объявление на предприятии чрезвычайной ситуации и введение внешнего управления котельной. После этого прокурор Сокольского района привлек директора «Солдека» к административной ответственности и направил в суд иски о взыскании с предприятия долгов по зарплате. В конце декабря большая часть задолженности была погашена.