Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Правительство Белоруссии возместит предприятиям концерна «Беллесбумпром» часть процентов по кредитам

06.02.2013 16:08
Совет Министров Республики Беларусь принял постановление возместить в 2013 г. организациям, входящим в состав концерна «Беллесбумпром», часть процентов за пользование банковскими кредитами.

Всего в перечне организаций, на которые распространяется действие документа, 14 предприятий деревообрабатывающей отрасли, среди которых ОАО «Борисовдрев», «Витебскдрев», «Мостовдрев», «ФанДОК», «Светлогорский ЦКК».  
Возмещение будет производиться за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры. В постановлении отмечено, что его условием является выполнение деревообрабатывающими предприятиями показателей по темпам роста объемов производства товаров, работ и услуг, а также рентабельности от их реализации, доведенных на год концерну «Беллесбумпром».  
Полученные средства будут направлены организациям на пополнение оборотных средств.  
В соответствии с постановлением, «Беллесбумпрому» совместно с Государственным комитетом по имуществу поручено до 1 апреля 2014 г. внести проекты нормативных правовых актов об увеличении госдоли в уставных фондах открытых акционерных обществ «Борисовдрев», «Бумажная фабрика «Спартак», «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат» (филиал «Бумажная фабрика «Красная Звезда»), «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои», а также РУПП «Новосверженский лесозавод» на суммы возмещения в 2013 г. части процентов за пользование кредитами.    
Контроль за выполнением постановления №75 возложен на Белорусский производственно-торговый концерн лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.



Источник новости: Lesprom Network