Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Суд не стал рассматривать иск Анжерского фанерного комбината к подрядчику на 168,9 млн рублей

14.02.2013 19:15
Арбитражный суд Кемеровской области в минувший понедельник принял решение оставить без рассмотрения иск ЗАО «Анжерский фанерный комбинат» («АФК», г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область) к ООО «Видеманн Польша» (Варшава) на 168,6 млн рублей, говорится в материалах дела, размещенных на сайте суда.

Как сообщалось, комбинат потребовал взыскать с польской компании 146 млн 939,799 тыс. рублей неосновательного обогащения и 21 млн 646,965 тыс. рублей процентов за пользование чужими средствами.
 
Сообщалось также, что в 2010 году «АФК» выступил инвестором проекта «Создание предприятия по производству широкоформатной фанеры мощностью 60 тыс. кубометров в год в Анжеро-Судженске», в качестве генподрядной организации по строительству завода было привлечено ООО «Видеманн Польша», которое, наряду со строительными работами, должно было обеспечить поставку оборудования. Со ссылкой на слова представителя истца Максима Нестеренко сообщалось, что ответчику «были перечислены определенные авансы, которые он не в полном объеме отработал». В частности, не в полном объеме выполнены строительно-монтажные работы, недопоставлена часть оборудования, что и стало причиной иска.

ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ

Подробнее об инвестиционном проекте «Создание предприятия по производству широкоформатной фанеры в г. Анжеро-Судженске», Анжерский фанерный комбинат