Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

14 лесопромышленных проектов находятся на грани исключения из приоритетных

21.02.2013 09:20
В настоящий момент в списке приоритетных инвестиционных значится 121 проект с общим объемом инвестиций более 400 миллиардов рублей и объемом потребляемой древесины 77 миллионов кубометров. Такие цифры огласил на селекторном совещании 19 февраля в Рослесхозе специалист управления лесопользования и воспроизводства лесов Рослесхоза Алексей Абрамов.
По данным ведомства, с 2008 года успешно реализованы или идут в соответствии с графиком 73 проекта (61%), в отстающие попал 31 проект (26%), на грани исключения из списка находятся 14 проектов (13%) и еще 3 проекта включены в перечень недавно и пока никак себя не проявили.  
Максимальное количество - 40 инвестиционных проектов - реализуется в Северо-Западном федеральном округе. Уровень привлечения инвестиций отстает от графика на 25%. Минимальное отклонение от графика инвестирования (6% ) зафиксировано на Дальнем Востоке, а максимальное - в Приволжском (36%) и Южном (45%) федеральных округах. Алексей Абрамов назвал регионы, где сложилась особенно тревожная ситуация. Это, прежде всего Еврейская автономная область, республика Карелия, Рязанская область,  Красноярский, Пермский, Краснодарский края, республика Башкортостан и Архангельская область.



Источник новости: Greenpress