Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Княжпогостский завод ДВП» станет обособленным подразделением Сыктывкарского ЛДК

27.12.2012 14:52
Сыктывкарский ЛДК с начала 2013 года станет арендатором имущественного комплекса «Княжпогостского завода ДВП» (г. Емва, Республика Коми), производящего древесноволокнистую плиту для мебельной промышленности. Как пояснил исполнительный директор комбината Максим Бунтов, это решение связано с необходимостью обеспечить ритмичную работу обоих предприятий.

«Княжпогостский завод ДВП» исторически связан с Сыктывкарским ЛДК. Он - основной потребитель щепы сорта ПВ, которую производит Сыктывкарский ЛДК.
«Мы оценили собственные возможности и пришли к выводу, что Сыктывкарский ЛДК способен взять на себя контроль за деятельностью «Княжпогостского завода ДВП» для того, чтобы это направление было предсказуемым. Логика проста: чтобы наша щепа была востребована, «Княжпогостский завод ДВП» должен нормально функционировать и выгодно продавать свою продукцию. В числе прочего, ЛДК готов предложить для этого услуги собственной службы сбыта, которая, и это нам уже понятно, несравнимо мощнее, чем та, что существует в Емве сейчас. В принципе, речь идет о возвращении к тем производственным связям, которые были изначально заложены при создании предприятий в СССР» - пояснил позицию менеджмента Сыктывкарского ЛДК Максим Бунтов.
С 2013 года «Княжпогостский завод ДВП» станет обособленным подразделением Сыктывкарского ЛДК, однако сохранит за собой известный на рынке бренд.  
ООО «Княжпогостский завод ДВП» является одним из крупнейших предприятий России, выпускающих твердую древесноволокнистую плиту мокрым способом. Выпуск ДВП на заводе был начат в 1971 году, а в 1976 году заработала вторая очередь предприятия. В 1981 году была произведена модернизация первой линии, в 2002 - канализационно-очистных сооружений. В 2004 году «Княжпогостский завод ДВП» построил энергоузел, который стал обеспечивать предприятие электроэнергией.



Источник новости: bnkomi.ru