Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

От весенней серии выставок – к осенней. Отчет о выставке «Деревянный дом»

27.03.2013 17:48
С 14 по 17 марта 2013 года в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» прошла IX Международная выставка «Деревянный дом», организатором которой выступила Международная выставочная компания World Expo Group, а генеральным спонсором - компания Honka.

Одновременно с «Деревянным домом» в МВЦ «Крокус Экспо» прошли еще три выставки - «Салон каминов», «Aqua salon: Wellness and Spa. Бассейны и сауны» и «Дом и сад. Moscow Garden Show».
Считается, что весна задает тон этим четырем проектам. С каждым годом они набирают силу и становятся все более интересными, что сказывается на растущей активности посетителей. Тематики всех четырех выставок тесно взаимосвязаны, что, несомненно, поддерживает из года в год интерес конечного потребителя к экспозициям компаний-участниц. Несмотря на плохие погодные условия (Москва встретила экспонентов снежной бурей и пробками), даже в будние дни, посетителей было много.
Среди целевой аудитории выставки «Деревянный дом» можно было заметить не только частных покупателей домов, но и деревообработчиков, производителей инструментов и оборудования, а также архитекторов и проектировщиков. В рамках деловой программы прошел круглый стол, посвященный вопросам сохранения памятников деревянного зодчества. Свои экспозиции представили крупнейшие игроки рынка деревянного домостроения из России и ближайшего зарубежья: Holz Haus, Honka, Izba De Luxe, Rovaniemi, Verona, «Вельский лес», «Вохтожский ДОК», «Вятский дом», «Гуд Вуд», «Зодчество-М», «Истра Ламбер», «КСДом», «Нархозстрой», «Русский Запад», «СВДом», «Хома», «Эко-Лес» (все - Россия), Eurohonka, Finnlamelli (обе Финляндия) и другие.
«ЛесПромИнформ»  в выставке «Деревянный дом» в «Крокус Экспо» со своим стендом участвовал впервые, однако уже в первые два дня было распространено большее количество привезенных журналов. Особенным спросом среди посетителей пользовался свежий выпуск - № 1(91).  
Следующая серия проектов World Expo Group будет реализована осенью - с 31 октября по 3 ноября 2013 года в МВЦ «Крокус Экспо». На этот раз на одной площадке пройдут три специализированные выставки: «Красивые дома. Российский архитектурный салон», «Красивые деревянные дома» и «Салон интерьеров».