Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

TC Maschinenbau запустила линию сортировки сухих пиломатериалов на заводе Gebruder Steininger в Австрии

25.05.2011 01:41
Компания TC Maschinenbau Gmbh (Team Construct Maschinenbau) на заводе Gebruder Steininger Gmbh в г. Растенфельд (Австрия) ввела в эксплуатацию новую линия сортировки сухих пиломатериалов.

TC Maschinenbau заменила штабелеформирующую установку на линии сортировки сухих пиломатериалов. Машина, которая до сих пор использовалась на предприятии, была в эксплуатации более 20-ти лет и уже не справлялась с объемом производства. Кроме того, до сих пор выравнивать пиломатериалы можно было только по центру.
Благодаря многолетнему сотрудничеству с компанией TC Maschinenbau, руководство завода доверило модернизацию своему давнему партнеру. В 2010 году машиностроительная компания TC Maschinenbau поставила на этот завод линию сортировки круглого леса, линию подачи в лесопильный цех и линию сортировки сырых пиломатериалов.
Модернизация производства была проведена за очень короткий период и позволила сократить до минимума простой линии сухой сортировки. Во время модернизации TC Maschinenbau также полностью заменила систему управления на линии сортировки.
Разборка и разобщение пиломатериалов из сушильных пакетов происходит на наклонном (опрокидывающем) столе. Пиломатериалы проходят участок оценки качества, где оператор с помощью кнопок определят сорт и отправляет доски на соответствующий этаж.
TC Maschinenbau заменила также узел формирования пакетов и штабелей, начиная с участка разгрузки этажей. Пиломатериалы поступают на нулевой уровень с левой стороны. После разобщающего устройства доски следуют на участок автоматического формирования слоев. Далее установлена система торцовки пиломатериалов по длине с системой аспирации, которое гарантирует получение чистых штабелей правильных размеров. Передача пакетов происходит с помощью разворотного передаточного вилочного механизма. Формирование пакетов происходит на подъемном столе. Стабилизационные прокладки укладываются вручную.
На участке формирования пакетов обвязочная лента поступает вместе с первым слоем, что позволяет оператору без особого труда свободно обвязать готовый пакет. 
Благодаря такой системе обвязочный механизм можно не устанавливать. Готовые пакеты с помощью подъемного стола опускаются вниз и подготавливаются к отправке. Благодаря новой технологии и модернизации производительность предприятия значительно увеличилась. Уже во время тестового производства, линия работала намного быстрее и производительнее, чем требовалось по условиям контракта. Сейчас на заводе Gebruder Steininger Gmbh можно сортировать 60000 м3 сухих пиломатериалов в год.  

TC Maschinenbau