Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Молодые профессионалы мебельной отрасли

02.04.2013 12:08
Преддипломная практика будущих специалистов мебельной отрасли России началась в компании HIGH POINT. Сегодня студенты, проходящие обучение в Московском колледже архитектуры и строительства № 7 по специальностям «Менеджмент» и «Маркетинг» в мебельной отрасли, а также «Технология деревообработки», прибыли для прохождения преддипломной практики в ООО «Хай Поинт». Сотрудничество в деле подготовки высокопрофессиональных кадров для предприятий мебельной отрасли происходит в рамках социального партнёрства, о чем между нашими организациями заключен соответствующий договор. Студенты будут проходить практику и на других предприятиях, входящих в группу компаний «Глобал Эдж»: «Тул Лэнд», «Лайнер Белт» и «ДжиИ промышленная корпорация».

Недавно ГБОУ СПО КАС № 7 был реорганизован, и его составной частью стал Московский колледж мебельной промышленности. МКМП - давний партнер нашей компании. Студенты и преподаватели колледжа часто бывают на нашем предприятии, принимают участие в мероприятиях «Хай Поинт», проходят ежегодные и преддипломные практики. На нашей технической базе проходят выездные занятия, где студенты знакомятся со всем спектром деревообрабатывающих станков для малого и среднего бизнеса.
Студенты, проходящие обучение по таким редким специальностям как «Технология деревообработки» и «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» в структурном подразделении КАС № 7, получают возможность подкрепить теоретические знания, получаемые на занятиях в колледже, практическим опытом предприятий реального сектора экономики. Учащиеся других партнерских образовательных учреждений нашей компании - строительных колледжей г. Москвы № 26, № 39, № 41, обучающиеся по профессиям «Мастер столярно-мебельного производства» и «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ» также часто посещают наши предприятия в целях повышения качества подготовки будущих специалистов и для более ранней профессиональной специализации.
ООО «Хай Поинт» информирует владельцев и руководителей деревообрабатывающих предприятий Москвы и Московский области, а также сопредельных областей Центрального Федерального округа России о возможности пригласить для прохождения практики или последующего трудоустройства лучших студентов, обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования г. Москвы по указанным выше специальностям. Мы поможем подобрать для вас наиболее способных и мотивированных учащихся из числа студентов старших курсов колледжей. Мы поможем пополнить отрасль лучшими молодыми профессиональными кадрами!
По вопросу приглашения практикантов и выпускников колледжей обращайтесь, пожалуйста, по тел.: +7 (495) 739-88-00, на email info@hpoint.ru или оставив заявку на сайте www.hpoint.ru. Встретиться со студентами вы можете и в дни работы домашней выставки деревообрабатывающего оборудования HIGH POINT, которая будет проходить с 16 по 19 апреля 2013 г. по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Ленинградская, дом 1.

* * *
Компания High Point - производитель станков для столярного и мебельного производств, занимается поставками деревообрабатывающего оборудования преимущественно предприятиям малого и среднего бизнеса. Образована в США в 1974 году. ООО «Хай Поинт» зарегистрировано и работает в Российской Федерации с 2006 года. Входит в группу компаний Global Edge. Имеет 47 дилерских центров в различных регионах РФ. www.hpoint.ru / е-mail: info@hpoint.ru