Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Илим» намерен занять 20% рынка целлюлозы Китая после выхода на полную мощность производства в Братске

02.04.2013 13:04
ОАО «Группа «Илим» рассчитывает увеличить свою долю на рынке целлюлозы Китая до 20% после вывода на проектную мощность производства на Братском ЦБК (Иркутская область), сообщил председатель совета директоров «Илима» Захар Смушкин в ходе встречи с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко в Иркутске в пятницу.

«Проектная мощность (на производстве в Усть-Илимске - ИФ) была 550 тыс. тонн хвойной беленой целлюлозы, 70 тонн небеленой целлюлозы (в год - ИФ). На сегодняшний день мы производим там почти 800 тыс. тонн. Таким образом, суммарно, после выхода на проектную мощность (на Братском ЦБК, 1 млн тонн целлюлозы в год - ИФ) будет 1,8 млн тонн продукции, из которой 90% будет поступать в Китай. В результате мы будем иметь там примерно 20% рынка целлюлозы, на сегодняшний день имеем где-то 16%», - сказал З. Смушкин.
Он также отметил, что в 2013 году компания планирует начать реконструкцию содорегенерационного котла на производстве в Усть-Илимске.

Источник новости: ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ

Подробнее об инвестиционном проекте инвестиционном проекте ОАО «Группа Илим» в области освоения лесов по Иркутской области и Красноярскому краю