Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Мягкая сушка древесных опилок от Instalmec

27.10.2009 16:41
Компания Instalmec разрабатывает различные установки для деревообрабатывающей промышленности, начиная с 1979 года. В 2003 году компания совершила свою первую поставку сушилки на предприятие по производству древесных пеллет в Италии, в последствие Instalmec стал продавать свои установки и заграницу.

Машиностроительная компания Instalmec s.r.l., имеющая производство в Сан Джорджиа ди Ногаро в провинции Удине, представляет вашему вниманию новую сушильную систему для древесных гранул. Процесс сушки заключается в следующем: сначала древесные опилки поступают через сушильную трубу, в которую подается теплый воздух. Затем они транспортируются в фактическую сушильную камеру, которая работает при температуре на 50% ниже, чем традиционные сушильные системы, представленные сегодня на рынке. Такая мягкая сушка позволяет сохранить естественные свойства древесины. Кроме того, никакие смолистые и другие вредные вещества не могут испаряться из древесины во время процесса сушки.

Также компания предлагает свою новую разработку - камеру сгорания с автоматической системой добычи кремнезема. Такая камера сгорания оснащена системой рециклинга отработавших газов, что позволяет сократить выбросы на 30-40% и сэкономить около 20% топлива.

Инновационной разработкой этого вида оборудования является тот факт, что установки не занимают много места на территории фабрики, так как имеют вертикальную конструкцию, то есть строятся ввысь, что является существенным преимуществом, так как зачастую на заводах и фабриках остается слишком мало места для установки подобного оборудования.


Instalmec s.r.l.
Via A. Malignani, 1
I-33058 San Giorgio di Nogaro (UD)
Серджио Ипполити
Тел.: +39 0431/626-322,
факс: +39 0431/626-300
instalmec@instalmec.it
www.instalmec.it