Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

С Соломбальского ЦБК будут уволены 974 человека

11.04.2013 17:29
В настоящее время часть коллектива предприятия - 523 человека - выведены в простой, 776 человек находятся на рабочих местах.

В апреле работникам основного производства, а также части ремонтного и управленческого персонала будут вручены уведомления о предстоящем высвобождении в связи с сокращением штатов. Плановая численность работников, высвобождаемых с 10 июля 2013 года, составляет 974 человека.  
Как сообщили в Департаменте по связям с общественностью ООО «УК «Соломбалалес», все процедуры проводятся в строгом соответствии с законодательством, уведомления будут вручены не менее чем за два месяца до предстоящего сокращения. «Все это время работникам, занятым на производстве, будет начисляться заработная плата, а тем, кто находится в простое, 2/3 от среднего заработка», - заверили в пресс-службе.    
Продолжат работу цех биологической очистки промышленных стоков, пожарно-спасательная служба, цех коммуникаций, а также работники, занятые на передаче электроэнергии по сетям комбината.    
Напомним, что Соломбальский целлюлозно-бумажный комбинат остановил производство в связи с тяжелым финансово-экономическим положением.



Источник новости: «Двина-Информ»