Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Красноярскнефтепродукт» пытается обанкротить Новоенисейский ЛХК

22.04.2013 14:49
Арбитражный суд Красноярского края рассмотрит иск от северного филиала ОАО «Красноярскнефтепродукт» к ЗАО «Новоенисейский ЛХК».

Первое заседание по делу о признании ответчика банкротом назначено на 30 апреля 2013 года.  
Об этом сообщается в материалах арбитража.  
Представители «Красноярскнефтепродукта» указывают, что ответчик задолжал 36 миллионов рублей оплаты за поставленные еще в 2010 году нефтепродукты. Ранее стороны заключили мировое соглашение, по которому Новоенисейский ЛХК выплатил 18.2 миллиона рублей долга. 
Остаток задолженности составляет еще 17.8 миллионов.  
Вероятно, в «Красноярскнефтепродукте» не дождались возврата этих средств и через суд потребовали признать должника банкротом. Иск поступил в начале апреля 2013 года, первое заседание назначено на 30 число - в канун майских праздников.  
Напомним, что Новоенисейский ЛХК основан 5 апреля 1960 года и традиционно является одним из наиболее крупных лесопильно-деревообрабатывающих предприятий Красноярского края.  
Основной профиль деятельности предприятия - производство экспортных пиломатериалов и древесно-волокнистых плит из древесины ангарской сосны. Новоенисейский ЛХК представляет собой крупный комплекс по переработке 1000-1200 тысяч кубометров сырья.

Источник новости: PRESS-LINE

Подробнее об инвестиционном проекте «Расширение лесоперерабатывающего производства на ЗАО „Новоенисейский лесохимический комплекс“ путем выпуска нового вида продукции и создание лесной инфраструктуры с целью освоения новых лесных массивов»