Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Лесосибирске организаторов незаконных лесозаготовок приговорили к реальным срокам

27.05.2013 12:34
160 УК РФ о четырех незаконных рубках лесных насаждений, совершенных в особо крупном размере в составе организованной группы. По указанным делам осуждены: гражданин Березовский А.С. к реальному лишению свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также Баринов В.Ю. - к лишению свободы на 2 года 8 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.

Баринов В.Ю. и Березовский А. С. с ноября 2011 года осуществляли незаконную рубку лесных насаждений.  
Баринов, обладая опытом работы в лесозаготовительных предприятиях, выбирал в удаленных местах участки леса с деревьями, имеющими деловые свойства. После чего совместно с Березовским спиливали деревья и распиливали их на бревна. Лесодобычу они осуществляли самостоятельно, чтобы избежать утечки информации о своей деятельности, однако к вывозу леса были вынуждены привлекать водителей, которых не информировали о незаконном характере лесозаготовок.    
Общий ущерб от незаконной деятельности Баринова и Березовского с ноября 2011 по сентябрь 2012 года составил 2 437 575 рублей, по решению суда указанная сумма взыскана с осужденных.


Источник новости: Новости Прокуратуры РФ