Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Отчет о выставке «Технодрев Дальний Восток»

31.05.2013 16:32

С 24 по 27 апреля 2013 года в г. Хабаровске на площадке легкоатлетического манежа стадиона им. В. И. Ленина прошла VII Международная специализированная выставка «Технодрев Дальний Восток». Организаторы - ВО «РЕСТЭК» и ООО «Хабаровская международная ярмарка». Официальную поддержку мероприятию оказало Министерство природных ресурсов Хабаровского края.

По данным организаторов, в 2013 году в выставке приняли участие 67 компаний. Среди них были представители таких зарубежных компаний, как FAE Group (Италия), Fuji Seisakusho, Oi Machinery Co., Suzuko (все Япония), ICK Group (Украина), Polytechnik, Springer (обе - Австрия), а также российские «Амур Машинери Энд Сервисес», «Барс Красноярск», «Гравитон ДВ», «ДВ Омникомм», «Дальтимбермаш», «Камоцци Пневматика», «МДМ-Техно», «Олофсфорс», «Сенеж», «Технопарк ЛТА» и другие. На открытой площадке перед манежем располагались экспозиции компаний, представивших вниманию посетителей лесозаготовительную технику, - «Дормашимпорт-Восток» (официальный дистрибьютор техники компании Ponsse на Дальнем Востоке), «Лестехконсалтинг» (официальный представитель компании Komatsu на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири), а также «Катерпиллар Евразия».

По мнению некоторых экспонентов и сотрудников редакции «ЛесПромИнформ»,  в этом году посетителей было меньше, чем в прошлом. Организаторы заявили о том, что на выставке побывали 1746 специалистов - представителей 923 лесопромышленных предприятий Дальнего Востока России, а также Китая, Японии, Тайваня, что является хорошим показателем для регионального мероприятия. Среди посетителей выставки были представители частных деревообрабатывающих и лесопильных производств, индивидуальные предприниматели не только из Хабаровска, но и из Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Биробиджана, а также студенты и преподаватели хабаровских высших учебных заведений.  
В рамках деловой программы 24 апреля 2013 года при поддержке Министерства природных ресурсов Хабаровского края прошла международная конференция «Повышение эффективности использования лесных ресурсов Дальнего Востока».
«Технодрев Дальний Восток» - единственное выставочное мероприятие лесной отрасли на Дальнем Востоке, поэтому мы рекомендуем всем заинтересованным лицам и организациям посетить ее или принять в ней участие. По предварительной информации, полученной от организаторов мероприятия, в 2014 году «Технодрев Дальний Восток» пройдет 23-26 апреля.