Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Отчет о выставке «ЛесПром–Урал. Деревянный дом. Деревообработка» в Екатеринбурге

31.05.2013 16:35
С 15 по 17 мая 2013 года  в Екатеринбурге в  Культурно-оздоровительном спортивном комплексе «Россия» (КОСК «Россия»)  прошла IX международная специализированная выставка «Леспром-Урал. Деревянный дом. Деревообработка» в рамках Евро-Азиатского лесопромышленного форума. Организатор:  ООО «МВК-Урал» при содействии Уральского государственного лесотехнического университета.

В этой крупнейшей на Урале лесной выставке журнал «ЛесПромИнформ»  участвовал впервые, и по ее результатам руководством редакции принято решение включить «Леспром-Урал» в перечень ежегодно посещаемых мероприятий. 
По данным организаторов выставки, в 2013 году свои экспозиции на выставке представили 132 экспонента из четырех стран (Россия, Финляндия, Литва и Белоруссия). Среди участников: Tommi LaineTrading, Weinig, «Элси», «Бакаут», «Строник», «Выйский ДОК», «ДРЕВКО», «Олмая», «Юшалинский ДОК» и др. На уличной площадке выставочного комплекса была представлена техника «Комек Машинери»  и «Амкодор», которую демонстировала компания «Скат», а компании «Реал Хаус» и «Олером» предлагали посетителям и специалистам оценить деревянные дома, изготавливаемые в этих фирмах. 
По данным независимого выставочного аудитора (компании «РуссКом Ай-Ти Системс»), за три дня выставку посетили 4836 человек из 48 городов России. Характеризуя посетителей выставки, можно разделить их на две категории: частного посетителя, пришедшего посмотреть деревянные дома и экспозицию этого раздела выставки, и специалистов лесного комплекса (судя по посетителям нашего стенда, это были, в основном, индивидуальные предприниматели-лесопильщики и деревообработчики). Особым вниманием среди всех категорий посетителей пользовался раздел выставки, посвященный деревянному домостроению. Кроме выставки в рамках Евро-Азиатского лесопромышленного форума состоялся международный симпозиум «Деревообработка: технологии, оборудование, менеджмент XXI века», который привлек внимание немалого количества специалистов.
В 2014 году выставка «Леспром-Урал. Деревянный дом. Деревообработка» пройдет 21-23 мая на новой площадке: в просторном, удобном и современном МВЦ «Екатеринбург-Экспо», что открывает новые перспективы для развития проекта. Желаем организаторам успеха, новых участников и большего количества посетителей!