Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Йорма Турпейнен вступил в должность генерального директора «Монди СЛПК»

01.07.2013 17:59
Йорма Турпейнен
Новый генеральный директор ОАО «Монди СЛПК» Йорма Турпейнен официально вступил в должность сегодня, 1 июля. Он принял руководство комбинатом от Клауса Пеллера, оказавшего ему поддержку при передаче дел в течение последних двух месяцев.
Йорма Турпейнен имеет 30-летний профессиональный опыт в международном бизнесе, в том числе, в сфере производства упаковки и бумаги. Он окончил Институт Бизнес Менеджмента в Финляндии и Технический университет Санкт-Петербурга/Хельсинки, отлично владеет финским, английским и русским языками. Ранее он работал в компаниях «Стора Энсо», «Алкатель» и «Сэн-Гобэн Ист». Работая в «Монди», Йорма Турпейнен будет жить в Сыктывкаре.  
- Я рад, что Йорма Турпейнен присоединился к нашей компании и занял ответственную руководящую позицию в Монди. Его богатый опыт обеспечит дальнейшее укрепление наших интересов в России и устойчивое развитие нашего бизнеса, - сказал Питер Освальд, исполнительный директор подразделения Mondi Europe&International.   

Пресс-служба ОАО «Монди СЛПК»
+7 (8212) 69-95-33    
***  
ОАО «Монди СЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги Группы Монди). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер». Самый известный бренд компании - офисная бумага «Снегурочка».