Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Витимская лесная компания получила кредит дочки ВЭба

02.07.2013 16:47
МСП Банк (группа Внешэкономбанка) финансирует проект по модернизации и развитию производства пиломатериалов в Республике Саха (Якутия), говорится в сообщении компании.
Проект реализуется ООО «Витимская лесная компания», его стоимость составляет 177 млн рублей. Из них 150 млн рублей - средства МСП Банка, предоставленные предприятию через партнера Программы финансовой поддержки МСП - «Алмазэргиэнбанк» на условиях кредитного продукта «МСП-Маневр».  
Средства будут выделены предприятию сроком на 7 лет со ставкой 12,25% годовых. Проект ориентирован на увеличение объемов экспортоориентированного производства пиломатериалов из сибирской лиственницы и сосны: заготовки круглого леса вырастут до 60 тыс. м3 в год, объемы реализации на локальных рынках и в странах Европы и Азии - до 30 тыс. м3 в год.    
Ресурсы МСП Банка направят на модернизацию производственной базы предприятия, в частности, на строительство административных помещений, цеха  лесопиления, зданий для сортировочной линии и котельной. Также планируется приобретение спецтехники: погрузчика, бульдозера и другой техники.    
Согласно государственной Программе социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона проекты по комплексному освоению лесных ресурсов и диверсифицированному потреблению производимой лесной продукции на внутреннем и внешнем рынках являются наиболее перспективными для привлечения инвестиций. Развитие лесопромышленного комплекса позволит удовлетворить внутренние потребности в древесине и расширить внешнеэкономические связи.


Источник новости: Bigness.ru