Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Кареллеспром» сможет получить лицензию на экспорт хвойной древесины

08.07.2013 18:06
Лесопромышленная холдинговая компания «Кареллеспром» (г. Петрозаводск, Карелия) своевременно внесла очередной платеж за аренду леса, что позволяет холдингу лицензировать собственную деятельность по отправке на экспорт хвойных лесоматериалов. Как сообщил начальник отдела лесного хозяйства ОАО «ЛХК» «Кареллеспром» Алексей Нога, на сегодняшний день у компании нет задолженности перед государством, что является одним из обязательных условий для получения права вывозить древесину за границу.

В последнее время руководство холдинга очень внимательно следит за выполнением договорных обязательств. Сегодня арендные платежи совершаются согласно графику, из средств, полученных от реализации заготовленной древесины, объем которой в последние месяцы увеличился.
«Теперь мы снова сможем выйти на международный рынок, что безусловно очень важно для компании», - подчеркнул представитель «Кареллеспрома».  
Напомним, согласно постановлению правительства РФ от 30 июля 2012 года о тарифных квотах на отдельные виды лесоматериалов хвойных пород, вывозимых за пределы РФ, лицензия на экспорт выдается арендаторам лесных участков, исправно вносящим арендную плату за использование лесов. Списки компаний, не имеющих задолженности, составляются Рослесхозом и публикуются на сайте Минпромторга России.