Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Финские инвесторы собираются вложить в развитие лесной отрасли Прииртышья 20 млрд евро

10.07.2013 14:33
Финская корпорация Satorak Oy намерена построить в Омской области крупный деревообрабатывающий комплекс. Такое заявление сделал президент инвестиционной компании ADS Finland, дочернего предприятия холдинга, Кари Хиркас в ходе переговоров в региональном министерстве экономики. Об этом сообщает пресс-служба правительства субъекта.

По словам представителя Satorak Oy, в России планируется создать инвестиционный фонд с иностранным капиталом, который займется развитием лесной промышленности, в том числе на территории Прииртышья. Хиркас будет привлекать частных партнеров, а также курировать все проекты, включая строительство завода в Омской области. В общей сложности корпорация планирует потратить на эти цели до 20 млрд. евро. в ближайшие десять лет. Ожидается, что лесоперерабатывающий комбинат появится в Называевском районе. Финская делегация уже осмотрела промышленную площадку под строительство.  
Satorak Oy - один из крупнейших холдингов в сфере импорта и экспорта древесины в Финляндии, оперирует на этом рынке с 1976 года. Ежегодный оборот холдинга составляет порядка 4 млрд. евро.



Источник новости: Российские лесные вести