Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесозавод «Судома» построит в Дедовичах компания General Satellite

08.08.2013 15:38
14 августа состоится торжественная церемония закладки первого камня лесоперерабатывающего производства в поселке Дедовичи Псковской области.

Комплекс предприятий глубокой переработки леса ООО «Дедовичская лесная компания», зарегистрировавшего на территории района ООО «Лесозавод «Судома», будет включать в себя лесозаготовительное предприятие, лесной питомник по технологии закрытой корневой системы, производство пиломатериалов, продукции из импрегнированной и термодревесины и уникальный для России завод по производству биобутанола из древесной массы. Древесная щепа, полученная при распиловке бревен, будет направляться в котельные Псковской области.
Генеральный инвестор проекта - РК «Дженерал Сателайт» (с 2013 года компания называется GS Group).
Инвестиционный проект «Комплекс производств по глубокой переработке древесины «Дедовичи» реализуется в три этапа:
I этап - «Лесозаготовка и лесовосстановление», сроки: 2012-2013 г.г.

II этап - «Строительство завода по глубокой переработке древесины с выпуском импортозамещающей продукции», сроки: 2013-2014 г.г.

III этап - «Строительство завода по производству биобутанола», сроки: 2014-2016 г.г.
Инвестиции в проект превысят 3 млрд. рублей.
При лесозаготовке будет использоваться лесозаготовительная техника Rottne, а основной производственной линией на лесопильном производстве выбрана фрезерно-брусущая линия EWD (Германия).
В 2012 году представители ООО «Дедовичская лесная компания» также озвучивали планы по строительству в Дедовичах завода по выпуску OSB-плит.

По материалам dlcompany.ru и СМИ