Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Президент EUMABOIS г-н Франц Бютферинг примет участие в выставке «ЭКСПОДРЕВ» в Красноярске

23.08.2013 15:21
alt
Впервые Красноярск посетит Президент Федерации EUMABOIS г-н Франц Бютферинг. Почетный гость примет участие в 15-й международной специализированной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая является крупнейшей за Уралом.
«В основном мы поддерживаем только одну ведущую выставку в каждой стране - ту, которая обеспечивает наибольший успех для развития отрасли. До этого момента в наших списках была лишь московская выставка «Лесдревмаш». В этом году - и это серьезное исключение из правил - мы приняли во внимание большие перспективы красноярской выставки «ЭКСПОДРЕВ». Это связано с тем, что Красноярский край обладает огромными сырьевыми ресурсами и большим потенциалом, а также с тем, что регион активно развивается, что добавляет проекту особую ценность», - говорит Франц Бютферинг.

Несомненно, Красноярский край является одним из ведущих регионов по лесным запасам и по уровню запасов деловой древесины. Это один из самых бурно развивающихся регионов России, о чем говорят крупные проекты: комплексное развитие Нижнего Приангарья, запуск самой современной в России гидроэлектростанции - Богучанской ГЭС, строительство железной дороги «Кызыл - Курагино» и многие другие. Успешно реализуется более 10 приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, некоторые из них являются одними из самых значимых в России. Открываются новые предприятия в лесной отрасли, часть из которых входит в число крупнейших в стране. Кроме того, в крае большое внимание уделяется подготовке кадров для лесной промышленности.

Федерация EUMABOIS объединяет 14 европейских национальных отраслевых ассоциаций (Австрия, Чешская Республика, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Польша, Португалия, Россия, Словацкая Республика, Испания, Швейцария, Украина) и около 800 ведущих компаний деревообрабатывающей промышленности Европы.

Г-н Бютферинг выразил желание лично посетить 15-ю лесопромышленную выставку «ЭКСПОДРЕВ», которая состоится 10-13 сентября в Красноярске на площадке Международного выставочно-делового центра «Сибирь». По мнению экспертов, у «ЭКСПОДРЕВа» есть все основания стать крупнейшей в России региональной специализированной выставкой по деревообработке.

Важно сказать, что проект «ЭКСПОДРЕВ» в этом году бьет все рекорды предыдущих лет: на сегодняшний день уже заняты абсолютно все выставочные площади, в качестве экспонентов зарегистрировано более 190 компаний, из них 55 зарубежных из 19 стран мира.

В настоящее время ведется строительство третьей очереди МВДЦ «Сибирь» - уникального для территории Урала, Сибири и Дальнего Востока Конгресс-холла, что, безусловно, позволит в следующем году существенно увеличить экспозицию и число участников выставки, а также проводить еще более масштабные конгрессные мероприятия.

Напомним, по вопросам участия в «ЭКСПОДРЕВ-2013» можно обращаться в оргкомитет:
Александр Ралюк - директор выставки
Елена Сомова, Николай Усольцев - менеджеры выставки
Тел./факс: (391) 22-88-616, 22-88-61, 22-88-611 (круглосуточно)
Е-mail: expodrev@krasfair.ru