Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа «Илим» вносит организационные изменения для повышения эффективности

02.09.2013 11:16
Сегодня Группа «Илим» объявила об изменениях в организационной структуре. Компания завершает реализацию своих крупнейших инвестиционных проектов объемом 1,5 млрд долларов и вступает в новую фазу своего развития, направленного на увеличение эффективности компании путем вывода новых производств на полную мощность, совершенствования бизнес-процессов и внедрения прозрачной и эффективной организационной структуры.

Основные организационные изменения связаны с переходом к модели операционного холдинга и переходом от управления по географическому принципу к сквозному управлению каждой функцией. Бизнес-единицы «Илим Запад» и «Илим Восток» прекращают свою деятельность. В высшем руководстве компании вводятся новые позиции по направлениям продаж и производства.  
Позицию заместителя генерального директора по производству занял Бретт Мосли. Заместителем генерального директора по продажам назначен Виктор Атаманов, ранее занимавший позицию управляющего директора по стратегическому планированию и маркетингу.  
Все руководители высшего уровня по функциональным направлениям: финансы, кадровые ресурсы, правовые вопросы, закупки и управление цепочкой поставок, защита активов, связи с госорганами и общественностью - становятся заместителями генерального директора Группы «Илим».  
Как отметил генеральный директор Группы «Илим» Франц Маркс, эти изменения направлены на повышение эффективности работы компании. «Мы вложили много сил и средств в реализацию наших инвестиционных проектов. Теперь настало время получить тот результат, на который мы рассчитывали. Я уверен, что эти изменения помогут нам полностью реализовать наш потенциал и войти в число самых эффективных компаний мировой целлюлозно-бумажной промышленности», - заявил Франц Маркс.



Источник новости: ilimgroup.ru