Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Swiss Krono Group подписала соглашение о строительстве завода OSB в Пермском крае

16.09.2013 20:27
12 сентября губернатор Пермского края Виктор Басаргин и представители компании Swiss Krono Group (Швейцария) подписали соглашение о строительстве в регионе крупного завода по производству плит OSB.
О подписании документов сообщил в своем блоге Виктор Басаргин. В ходе переговоров было принято решение увеличить мощность запланированного производства с 500 м3 плит OSB в год до 600 м3.
Стоимость строительства завода OSB в Краснокамском районе Пермского края оценена в 220 млн евро. Срок реализации проекта - 2-2,5 года.
Предприятие в Пермском крае станет самым крупным производством OSB в Swiss Krono Group. Продукцию завода планируется продавать не только в России, но и экспортировать в Японию.
«Прежде чем остановить свой выбор на Пермском крае специалисты «Кроно» смотрели площадки у наших соседей в Свердловской и Тюменской областях, в Костромской области, еще в ряде регионов, но решили строить именно в Прикамье. Рассчитываю, что это станет сигналом для других инвесторов и край укрепит ту позитивную тенденцию к серьезному росту инвестиций, что стала особенно заметной за последний год», - пишет Басаргин.


Источник новости: chaiknet.ru