Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На заводе «Сведвуд Тихвин» впервые прошел День открытых дверей

19.09.2013 14:53
На фабрике «Сведвуд Тихвин» впервые прошел День Открытых Дверей.

Гостями современного деревообрабатывающего и мебельного производства стали все желающие - жители нашего города и соседних населенных пунктов, как взрослые люди, так и молодежь, учащиеся местных школ и техникума. Предприятие организовало доставку гостей, поэтому все добрались до фабрики без труда.
Программа дня открытых дверей включила выступление генерального директора ООО «Сведвуд-Тихвин» Роберта Манна, экскурсию по предприятию, небольшой фуршет для гостей и презентацию отдела персонала. Перед экскурсией все посетители прошли инструктаж по технике безопасности. ООО «Сведвуд Тихвин» - одно из предприятий промышленной группы компании «ИКЕА» (IKEA Industry). Фабрики компании располагаются в 11 странах мира (Франция, Венгрия, Польша, Швеция, Россия, США, Китай и т.д.), на них работает более 18 тысяч сотрудников. Производственный цикл «Сведвуд Тихвин» включает в себя всю цепочку от лесозаготовки, лесопиления до производства клееного щита и мебельных компонентов и выпуска экологичной, красивой, практичной мебели из цельной древесины.
Предприятие уделяет большое значение защите леса от пожаров, лесовосстановлению, защите окружающей среды. Производство является безотходным, поскольку предприятие перерабатывает опилки и щепу в топливные брикеты и пеллеты.
«Сведвуд Тихвин» - одно из наиболее крупных промышленных производств Тихвина. Это социально ответственное предприятие, ответственный налогоплательщик, способствующий развитию экономики нашего района и региона в целом.
Участники Дня Открытых Дверей прошли по цехам, где увидели в действии современное оборудование по переработке древесины и выпуску продукции, ознакомились с условиями труда. Каждый из участников смог получить ответ на любой интересующий его вопрос, связанный с увиденным и услышанным на производственных площадках. Все, кто был заинтересован в трудоустройстве на предприятии, получили исчерпывающую информацию о преимуществах работы в компании.



Источник новости: tikhvin.spb.ru