Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Завод им. Свердлова запускает производство формалина

20.09.2013 15:25
ФКП «Завод им. Я. М. Свердлова» (производитель взрывчатых веществ) в октябре 2013 года планирует запустить производство формалина и карбамидоформальдегидного концентрата (КФК). Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Формалин используется как сырье для производства смол, а КФК применяется в производстве фанеры и древесностружечных плит.
Запуск нового производства проходит в рамках программы развития предприятия до 2020 года с общим объемом федерального финансирования 7,65 млрд руб. Программа по финансовому оздоровлению убыточного предприятия была разработана в 2010 году. В результате на его территории было запущено семь новых производств: в 2010 году - производство стратегического топлива для торпед, в 2011-м - производство присадок к дизельному топливу и смазочных материалов, в 2012-м - четыре производства, в том числе стронция и антроцена.
Кроме формалина и карбамидоформальдегидного концентрата в 2013 году предприятие намерено запустить производство красного фосфора и полиарилатов. В 2014 году на предприятии намечена реконструкция производства октогена.



Источник новости: «Коммерсантъ»