Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Селенгинский ЦКК сократит 4% сотрудников до конца года

11.10.2013 10:47
Лесопромышленный холдинг «ЛПК Континенталь Менеджмент» объявил о начале реализации комплекса мер, призванных повысить эффективность и сохранить конкурентоспособность одного из своих предприятий - Селенгинского целлюлозно-картонного комбината в Бурятии.

Проект оптимизации предполагает уменьшение операционных расходов, а также сокращение численности персонала на 4% до конца 2013 года. «Оптимизация коснется в основном управленческого персонала и сотрудников вспомогательных подразделений и будет проводиться в полном соответствии с трудовым законодательством РФ», - пояснили в компании. «ЛПК Континенталь Менеджмент» пообещало оказать содействие всем высвобождающимся сотрудникам и трудоустроить их на предприятиях группы «Базовый Элемент».  
Селенгинский ЦКК - одно из крупнейших промышленных предприятий Бурятии. Основными видами деятельности являются лесозаготовка, переработка лесосырья, производство сульфатной небеленой целлюлозы, картона тарного и гофропродукции. Селенгинский ЦКК работает по бессточной схеме в условиях замкнутого водооборота.



Источник новости: Российские лесные вести