Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Тюменский фанерный завод начал третий этап модернизации

14.10.2013 11:44
Тюменский фанерный завод 7 октября 2013 года запустил японскую линию прессования. С запуском линии началась реализация третьей очереди завода, что позволит производить большеформатную фанеру форматом 1,5 на 1,5 метра. Строительство третьей очереди производства на Тюменском фанерном заводе планируется завершить в 2015 году, при этом производственная мощность завода увеличится до 120 тыс. м3 фанеры в год.
В 2005–2009 годах Тюменский фанерный завод реализовал первый этап инвестиционного проекта по созданию производства высококачественной большеформатной фанеры, производственная мощность составила 30 тыс. м3. в год.
В период с 2010 по 2013 год реализован второй этап проекта, в результате чего общий объем выпуска фанеры был доведен до 90 тыс. м3 в год. Общая стоимость проекта (все 3 этапа) составляет около 1,2 млрд. рублей.
Тюменский фанерный завод является крупнейшим производителем фанерной продукции в Тюменской области. Производимая им большеформатная фанера пользуется спросом как внутри страны, так и за рубежом. Объем экспортных поставок завода в 2012 году составил 47% от общего объема реализации. Продукция завода экспортируется в 18 стран, в том числе в Турцию, США, Германию, Францию, Беларусь, Казахстан.
Проекту модернизации Тюменского фанерного завода оказывается государственная поддержка: льгота по налогу на имущество организаций, субсидии для компенсации части затрат по приобретению оборудования.

Информация о приоритетном инвестиционном проекте «Строительство завода большеформатной фанеры» ООО «Тюменский фанерный завод»